Les bus scolaires / Jeune et familiale / Accueil - Mairie de Bretigny sur Orge

Vous êtes ici : Accueil / Jeune et familiale / Les bus scolaires

Jeune et familiale

Les bus scolaires

Vous trouverez ci-dessous la liste des différents circuits, des points de rendez-vous et des heures de ramassage scolaire.

Ramassage des accueils de loisirs

Soir (mercredis et vacances scolaires)

  • Orme Fourmi et Saint-Pierre : 17h00
  • Jean Jaurès (Mik’Ados) : 17h10
  • Jean Moulin : 17h20
  • Jacqueline Auriol : 17h25
  • Ateliers Municipaux : 17h30
  • Louise Michel : 17h40
  • Jean Macé : 17h50
  • Aimé Césaire : 18h00
  • Langevin Wallon : 18h05

Matin (vacances scolaires)

  • Langevin Wallon : 7h50
  • Aimé Césaire : 8h05
  • Jean Macé : 8h15
  • Louise Michel : 8h25
  • Ateliers Municipaux : 8h35
  • Jacqueline Auriol : 8h40
  • Jean Moulin : 8h45
  • Jean Jaurès (Mik’Ados) : 8h50
  • Orme Fourmi et Saint-Pierre (Kergomard) : 9h00

Le mercredi à midi

  • École Jean Macé : 11h45
  • Aimé Césaire (Orme Fourmi) : 12h00
  • Gabriel Chevrier (Saint Pierre) : 12h15
  • Jean Jaurès (Mik’Ados) : 12h25


 
Haut de page